澳门金沙城中心

首 页 | 澳门金沙城中心 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 澳门金沙城中心 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 13
发帖总数: 86567
本年度发帖总数:5195
本年度黄牌逾期:37
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:2
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 117 117 100%
人社局 78 78 100%
澳门金沙城中心县自然资源和规划局 62 62 100%
市场监管局 58 58 100%
工山镇 51 51 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 45 45 100%
家发镇 42 42 100%
三里镇 27 27 100%
民政局 25 25 100%
公积金管理部 23 23 100%
发改委 22 22 100%
澳门金沙城中心县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
澳门金沙城中心县文化旅游体育局 13 13 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
税务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
法院 4 4 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
澳门金沙城中心县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
澳门金沙城中心县住房和城乡建设局 380 378 99%
教育局 259 258 99%
籍山镇 171 170 99%
城市管理局 151 150 99%
许镇镇 120 119 99%
公安局 193 191 98%
弋江镇 92 90 97%
澳门金沙城中心县生态环境分局 43 42 97%
澳门金沙城中心县卫生健康委员会 42 41 97%
澳门金沙城中心县医疗保障局 40 39 97%
征收办 37 36 97%
县开发区 15 14 93%
商务局 10 9 90%
建设银行 2 1 50%
邮政局 2 1 50%
安广网络 0 0 0%
澳门金沙城中心县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
澳门金沙城中心县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国澳门金沙城中心县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 澳门金沙城中心 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·澳门金沙城中心网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
夕日
09-16 19:39
点击:55680
回复:40
[公安局]厢式货车通行证  离答复期限还剩4天 Andy.bai
2019-12-19 15:38:09
  点击:134
回复:0
[教育局]学校乱收费  离答复期限还剩4天 天空依旧
2019-12-19 13:39:24
  点击:337
回复:0
[许镇镇]新农保缴费资金去向  离答复期限还剩4天 消失的钱财
2019-12-19 13:05:54
  点击:174
回复:0
[籍山镇]润福家园车库私人霸占何时处理  离答复期限还剩4天 猪猪侠
2019-12-19 12:16:50
  点击:143
回复:0
[县开发区]市民服务中心停车棚经常丢东西的问题  离答复期限还剩4天 WL0105
2019-12-19 11:52:07
  点击:195
回复:0
[弋江镇]秸秆还田  离答复期限还剩4天 兮落
2019-12-19 11:37:55
  点击:148
回复:0
[城市管理局]澳门金沙城中心基建工程零碎、不协调、业主不够专业,建设项目不协调,没有统筹规划  离答复期限还剩4天 许镇草民
2019-12-19 10:14:48

12-19 15:51
点击:171
回复:1
[公安局]许镇世纪大道聚赌  离答复期限还剩4天 l蓝天
2019-12-19 10:01:59
  点击:182
回复:0
[澳门金沙城中心县生态环境分局]关于东门大气环境问题  离答复期限还剩4天 123ab
2019-12-19 08:20:27
  点击:294
回复:0
[城市管理局]长期占道影响交通 香江花园业主2
2019-12-18 08:48:00
澳门金沙城中心县城管局
12-19 14:51
点击:611
回复:1
[商务局]鼎盛广场的二楼和三楼门面什么时候可以租赁  离答复期限还剩3天 等着爱你
2019-12-18 08:41:06
  点击:546
回复:0
[澳门金沙城中心县医疗保障局]医保缴费年限  离答复期限还剩2天 胡萝北
2019-12-17 17:07:39
  点击:579
回复:0
[交通运输局]黑车师傅真是牛 黑车乱喊价
2019-12-17 15:07:47
澳门金沙城中心县交通运输局
12-18 15:56
点击:975
回复:1
[交通运输局]顺兴驾校退款事宜 驾校驾校真麻烦
2019-12-17 15:04:25
澳门金沙城中心县交通运输局
12-18 16:00
点击:888
回复:1
[澳门金沙城中心县住房和城乡建设局]碧桂园封住路面停车位合理吗  离答复期限还剩2天 碧桂园无奈的业主
2019-12-17 14:45:01
  点击:725
回复:0
[邮政局]关于戴汇邮局  离答复期限还剩2天 收了伤
2019-12-17 09:22:06
  点击:717
回复:0
[征收办]鼎盛广场  离答复期限还剩2天 散步人
2019-12-17 08:41:29
gyuwegyu
12-17 10:33
点击:858
回复:1
[澳门金沙城中心县住房和城乡建设局]业主愿意交物业费,只希望物业稍微有所作为好吗  离答复期限还剩1天 Jackie liu
2019-12-16 22:57:39
  点击:853
回复:0
[建设银行]建行工作人员就是牛  离答复期限还剩1天 没吃你家大米
2019-12-16 20:57:22
  点击:992
回复:0
[教育局]参加2020年中考 小时
2019-12-16 13:44:31
澳门金沙城中心县教育局
12-17 08:41
点击:1369
回复:1
[教育局]外地事业编教师调入澳门金沙城中心有政策吗? 流浪的孩子001
2019-12-16 09:33:36
澳门金沙城中心县教育局
12-17 17:07
点击:1504
回复:1
[公安局]弋江镇电动车加装超亮灯影响道路安全 弋江农民111
2019-12-16 09:22:53
澳门金沙城中心县公安局
12-17 11:32
点击:1020
回复:1
[教育局]具备下列条件 具备下列条件
2019-12-16 08:57:27
澳门金沙城中心县教育局
12-17 17:09
点击:1305
回复:1
[教育局]期末评比 一线教师abc
2019-12-15 14:54:28
澳门金沙城中心县教育局
12-16 11:37
点击:1403
回复:1
[澳门金沙城中心县自然资源和规划局]北泰御景湾的产权证到底要什么时候才能办下来 天上的星星和月亮
2019-12-14 16:02:37
澳门金沙城中心自然资源和规划局
12-18 09:05
点击:656
回复:1
[公安局]建议在澳门金沙城中心大桥西侧设立红绿灯 我非圣贤
2019-12-14 16:01:47
澳门金沙城中心县公安局
12-17 10:25
点击:1061
回复:1
[澳门金沙城中心县自然资源和规划局]宇培幸福时光二期公摊面积数据和面积测量数据问题 小杆子
2019-12-14 10:56:37
澳门金沙城中心自然资源和规划局
12-19 08:37
点击:1019
回复:1
[工山镇]戴家汇自来水处理 健康每一天
2019-12-14 00:18:29
工山镇
12-17 10:04
点击:866
回复:1
[公安局]科目三检察员 小猪
2019-12-13 18:09:59
澳门金沙城中心县公安局
12-17 08:59
点击:1067
回复:1
32928 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 1098 页 转到 页
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢澳门金沙城中心镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,澳门金沙城中心县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢澳门金沙城中心县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[澳门金沙城中心小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:澳门金沙城中心县人民政府 承办:澳门金沙城中心县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:澳门金沙城中心县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300